В Минобрнауки РФ выразили надежду на сохранение отношений российско-американских вузов

13 апр. 2018 г.
1
2518

Несмотря на текущую напряженную ситуацию в отношениях между двумя странами в Минобрнауки РФ надеются, что это не скажется на двустороннем сотрудничестве России и США в сфере высшего образования.

В Минобрнауки РФ выразили надежду на сохранение отношений российско-американских вузов

По словам Павла Зеньковича, замглавы российского образовательного ведомства, инициатором текущего безумия является не российская сторона. Кроме того, в министерстве всегда считали, что идущая из Вашингтона истерия не касается сотрудничества в гуманитарной сфере. Он выразил надежду, что происходящее не затронет текущие немногочисленные программы между российско-американскими вузами. Однако признал, что развитие ситуации зависит от того, насколько далеко готова пойти американская сторона.

П. Зенькович также отметил, что текущее сотрудничество между Москвой и Вашингтоном в основном касается научной сферы и его продолжение отвечает интересам России. При этом замминистра не исключил, что текущие поступки Запада, напоминающие движение слона в посудной лавке, могут нанести ущерб сотрудничеству и в этом направлении.

Фото взято с сайта http://4.bp.blogspot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
152
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
516
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1261
Комментарии
Lena Jdanova
Гость
13 апр. 2018 г., 18:24

Какие то нереалистичные надежды Госдума список выпустила ответных мер, закупку лекарств ограничат. После этого от них всего можно ждать.

Оставить свой комментарий