Русский язык занял второе место по популярности в Интернете

19 апр. 2018 г.
0
1688

Выступая на Форуме русскоязычных вещателей, Ольга Евко, глава Управления Россотрудничества, заявила, что на текущий момент русский язык является вторым по популярности языком в Интернете.

Россотрудничество
Россотрудничество / http://image.issuu.com/150119152652-ac6c86c35736e3d9b5865251eb34ae94/jpg/page_1.jpg

О. Евко в своём выступлении рассказала, что, работая с соотечественниками, выслушивая их просьбы и ожидания, представители ведомства отмечают рост интереса к курсам русского языка, их востребованность. Кроме того, Россотрудничество постоянно получает запросы на дополнительную литературу.

Глава ведомства также сообщила о том, что русский язык укрепляет свои мировые позиции через 98 представительств Россотрудничества в 85 странах мира. В каждом представительстве имеются курсы русского, проходят мероприятия, посвящённые российской культуре и искусству. В ближайшем будущем планируется открытие медиашкол, нацеленных на обучение специфике современных СМИ, медиаграмотности. Также предполагается налаживать человеческие контакты и выстраиваться дружественные отношения.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
397
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
494
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2125
Оставить свой комментарий