Рособрнадзор принимает предложения по совершенствованию Единого госэкзамена

3 мая 2018 г.
4
776

По информации пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), ведомство продолжает принимать предложения, касающиеся совершенствования процедуры проведения Единого государственного экзамена.

ЕГЭ-2018
ЕГЭ-2018 / https://gazeta-pedagogov.ru/

Написать о том, как сделать процедуру ЕГЭ более комфортной, чего не хватало и что мешало на экзаменах, участники испытаний могут по электронному адресу  vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru

Как отметил Сергей Кравцов, глава надзорной службы и замминистра образования РФ, ЕГЭ на сегодняшний день является «чётко выстроенной и выверенной, как с точки зрения защиты, так и удобства для участников» системой оценки знаний. Однако представители регулятора всегда готовы рассмотреть все поступающие предложения, которые касаются улучшения условий проведения итоговой госаттестации.

Стоит напомнить, что старт сбора предложений от участников Единого госэкзамена относительно создания более комфортных условий для проведения итоговых испытаний руководитель Рособрнадзора объявил ещё 12 апреля текущего года на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов досрочной «волны» ЕГЭ-2018.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
96
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
923
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1371
Комментарии
Дарья Савина
Гость
3 мая 2018 г., 18:38

Отменить его надо и все...чего там совершенствовать...вернуть экзамены и сочинение со всеми заданиями. Дети думать разучились, вся их цель запомнить сколько пуговиц на пальто у Старухи процентщицы было (слышала сама девочка в троллейбусе заучивала и однокласснику рассазывала), а еще была ли бахрома на пальто...это так важно??? Это ли самое важное из всего произведения? Девочка нервничала и говорила "Я же отличница, она(учитель) , обязательно задаст именно мне этот вопрос! "Такой разве должна быть литература и такие знания нужны детям???

Елена Наумова
Гость
4 мая 2018 г., 9:24

тесты тесты тесты ,а все остальное не важно,государству все равно из тех кто не сдаст, делают рабочий класс!

Пользователь
4 мая 2018 г., 11:49

Отметить нужно тесты!Дети научатся думать и размышлять.Ваши ЕГЭ не продуманы хорошо, некоторые наугад Галочкин ставят а зданий ноль

Пользователь
4 мая 2018 г., 11:56

Галочки наугад ставят, а знаний ноль

Оставить свой комментарий