ЕГЭ по физике и химии будет дополнен практической частью

30 мая 2018 г.
1
1949

В ходе встречи со «стобалльниками» ЕГЭ, прошедшей в минувший вторник в Президиуме Российской академии наук, Оксана Решетникова, директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), сообщила о том, что в ЕГЭ по химии и физике появится практическая составляющая – эксперимент, который будет проводиться на реальном оборудовании.

Эксперимент на уроке физики
Эксперимент на уроке физики / http://www.phoenix-school.org/

По словам О. Решетниковой, данное новшество уже обсуждалось с Сергеем Кравцовым, руководителем Рособрнадзора, которому подчинятся ФИПИ. Такое решение будет способствовать появлению специалистов, владеющих навыками работы на современном оборудовании, и обновлению материальной базы в школах.

Стоит отметить, что сегодня, 30 мая 2018 года, в РФ проходит ЕГЭ по базовой математике, заявки на участие в котором подали почти 585 тысяч человек, в числе которых 563 тысячи – выпускники текущего года.

Напомним, что основная «волна» ЕГЭ продлится до 2 июля. Первые экзамены (информатика и география) прошли, по данным Рособрнадзора, в штатном режиме, без утечек ответов и заданий в сеть.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
207
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
558
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1332
Комментарии
Александр Стеблянко
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

Вряд ли.

Оставить свой комментарий