Стали известны сроки публикации результатов ЕГЭ

30 мая 2018 г.
4
19995

Согласно официальной информации Рособрнадзора на проверку работ ЕГЭ по математике базового уровня отводится три дня, по русскому языку – шесть дней, а по остальным предметам – до четырёх дней. Однако объявление результатов осуществляется после того, как они будут утверждены специальной комиссией.

ЕГЭ-2018
ЕГЭ-2018 / http://cdn.wi-fi.ru/www.mos.ru/

Предварительные результаты можно узнать гораздо раньше установленных сроков  их объявления.  Это можно сделать на официальном портале ЕГЭ. Необходимо ввести в специальную форму полное имя участника испытаний, код регистрации и номер паспорта. Кроме того, ознакомиться с результатами можно на сайте Госуслуг, в ППЭ или в школах.

Способы информирования участников ЕГЭ о набранных ими баллах каждый регион определяет самостоятельно. В ряде регионов для информирования экзаменуемых (абсолютно бесплатного) созданы специальные интернет-ресурсы и открыты «горячие линии», где можно получить консультацию по вопросам, касающимся итоговой госаттестации (ГИА).     

Напомним, что у каждого участника ГИА есть право подать апелляцию. Если нарушения произошли непосредственно на ЕГЭ, то заявление на апелляцию необходимо писать в тот же день, не покидая пункта проведения экзамена (ППЭ). В иных случаях нужно придерживаться официально установленного графика подачи апелляции.

Перед тем как оспорить результаты (подать апелляцию), участник должен внимательно проверить сканированное изображение своей работы и убедиться в отсутствии ошибок считывания (например, буква «ё» может быть не засчитана как правильный ответ). Далее необходимо обсудить правомерность своего решения с педагогом, поскольку бывают случаи, когда вместо желаемого повышения балла происходит его снижение, хотя в большинстве случаев баллы остаются прежними.

Стоит напомнить, что в комиссии Рособрнадзора работает телефон «горячей линии» – +7 (495) 104 68 38.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
801
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1145
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1608
Комментарии
Елена Суслова
Гость
2 июн. 2018 г., 11:08

25 июня результаты русского? А как же аттестаты выдавать 23?

маня деловая
Гость
3 июн. 2018 г., 14:39

а при чем здесь аттестаты результаты -это другой документ

Сергей
Гость
4 июн. 2018 г., 17:19

Что значит "причем здесь аттестаты"? Без результатов русского языка и математики выдача аттестатов невозможна. Что будем праздновать на выпускном? А если аттестат туту?

Дарья
Гость
5 июн. 2018 г., 19:39

а это всегда так долго проверялось? если результат мы получаем 5 июля - почему же ВУЗы начинают приём документов с 20 июня? кто подаёт так рано?

Оставить свой комментарий