Правительство РФ определилось с основным вариантом повышения пенсионного возраста

8 июн. 2018 г.
13
29275

По информации, опубликованной на сайте РБК, 14 июня текущего года российское правительство намерено утвердить концепцию пенсионной реформы, в том числе и параметры повышения пенсионного возраста.

Повышение пенсионного возраста
Повышение пенсионного возраста / https://media.publika.md/ru/

Основой на определения пенсионного возраста стал вариант, при котором мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63 года. Получается, что для мужчин увеличение пенсионного возраста составило 5 лет, а для женщин – 8. Однако для женщин пока не исключён более мягкий сценарий – работать до 60 лет.

Как отметил собеседник РБК, изменения пенсионной системы, предложенные правительством РФ, будут носить комплексный характер. Большинство уже существующих льгот при выходе на пенсию, например, хотят сохранить. Речь идёт о льготах для различных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, медработники и т.д.

Стоит сказать, что 5 июня на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева на рассмотрение были представлены три варианта повышения пенсионного возраста, два из которых подготовили в Минтруда: увеличение возраста выхода на пенсию мужчин до 65 лет, а для женщин – до 60, либо по сценарию «62/60».

Правительство же остановилось на описанном выше варианте, который предложил Минфин (в ведомстве данную информацию это не подтвердили).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
671
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1029
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1441
Комментарии
Галина Гладченко
Гость
14 июн. 2018 г., 15:58

Те, кто предлагает, у них родители уже на пенсиях, а сами еще молодые..., а поэтому конечно, чтобы не поэкспериментировать..., а вот перенесли бы это на своих родителей, решения были бы другими

нюша
Гость
22 июн. 2018 г., 22:18

гады все и сволочи

Александр Анатольевич
Гость
23 июн. 2018 г., 15:19

Пенсионную систему нужно делать СОЛИДАРНОЙ С ГОСУДАРСТВОМ. Что это значит? Сейчас нам говорят, что каждого пенсионера должны обеспечивать пенсионными выплатами двое работающих (при этом не пишут, сколько работающих должны обеспечивать каждого депутата и других государственных деятелей). А почему в стране, население которой составляет чуть менее трех процентов жителей Земли, и в которой сосредоточено около 35 процентов всех богатств планеты не предусмотреть обязательные отчисления от продажи этих самых богатств в пенсионный фонд? Чтобы каждый гражданин России был уверен в том, что государство гарантирует ему безбедную старость хотя бы на уровне развитых стран (а лучше – выше). То есть одна часть пенсионного фонда должна формироваться из отчислений работающих граждан, а вторая, основная часть – государством!
Кроме этого: до 1992 года страна прекрасно обходилась без налога на добавленную стоимость. Много написано о том, как он разворовывается. Переименуйте его в «Налог на Достойную Старость» и также направьте в пенсионный фонд. Меньше коррупции будет.
Почему государственные деятели не мыслят в таком направлении? Ведь именно от них зависит практически всё в стране. Посмотрите для сравнения: каковы причины феноменального взлета экономики Китая? Что, разве заменили всех китайцев на «новых»? Нет, китайцы остались те же. И правит та же партия… Изменилось руководство, которое просто создало соответствующие условия в стране, и результат «на лицо»!

революция
Гость
24 июн. 2018 г., 18:18

берите пример с хозяина кавказа как он лихо послал лесом медвопутов и сказал что пенсий для идиотов из россии которые молчат и готовы под лозунги говно без хлеба жрать в угоду кремля.кадыров сказал что в чечне пенсионный возраст не поднимут так как они настрадались. зато россиия кормит этих страдальцев 30 лет а зачем дайте им волю и их не будет пример будущее многих стран снг.

Принц Лимон
Гость
26 июн. 2018 г., 0:30

Народ тоже определился. Путина в отставку, Медведева на нары.

Татьяна
Гость
28 июн. 2018 г., 16:57

сначала дайте работу людям, постройте заводы и предприятия не комерческие, а государствиные

битник
Гость
30 июн. 2018 г., 5:42

этим нелюдям которые никогда не работали физически,нужно чтоб мы поскорее сдохли и не мешали им дальше воровать. да .и зачем кормить тех кто уже не может работать физически.....

Владимир Васильевич
Гость
30 июн. 2018 г., 12:12

согласен со всеми! сначала, заставьте отчислять полностью взносы в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД всех работающих в России мигрантов из бывших союзн. республик, а то ведь они получают зарплату на руки (чёрный нал) это я знаю 100%. А нашим мужикам на стройках, на строительстве автодорог, по уборке города, работы почти нет.

ИРИНА
Гость
30 июн. 2018 г., 15:56

зря за них голосовали...

Надя
Гость
30 июн. 2018 г., 21:22

ПУСТЬ ИДУТ И РАБОТАЮТ НЯНЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ПОСМОТРИМ КАК В 63 ГОДА ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ

Ольга
Гость
2 июл. 2018 г., 13:55

Опять, более всего страдает поколение 70-х, полуголодное детство при Хрущеве, полный дурдом при Горбачеве, перестройка, смена профессий, работы, нечем кормить детей, муж вставал в пять утра, шел на рынок за молоком, чтобы кашу сварить для сына,безденежье, безработица. Только подходим к пенсионному возрасту, и вот вам нате, работайте дальше, когда нет ни сил ни здоровья. И это , все на фоне историй про гламурную жизнь нашего истеблишмента . Что вообще происходит в головах нашего правительства. Все закончится, как в книге Чевенгур Андрея Платонова.

Николай
Гость
3 июл. 2018 г., 18:24

Пусть не 76%, но 50 % дебилов точно голосовали за этих воров, а теперь аксиома: - Этот народ достоин своего правителя.

Андрей
Гость
3 июл. 2018 г., 23:06

Люди. думайте,что вы пишите. Путин президент России, он законов не придумывает, он является гарантом конституции, это всё исходит от думы,там толкают бредовые идеи, а президент работает, делает своё дело.

Оставить свой комментарий