Президент РФ подписал закон об оплате работы учителей в период проведения ГИА

4 июл. 2018 г.
4
2666

Владимир Путин, президент России, подписал закон, согласно которому работа учителей, задействованных в проведении итоговой госаттестации (ГИА) любых форм, будет оплачиваться. Данный документ, принятый Госдумой 21 июня текущего года и утверждённый 27 июня Советом Федерации, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Проведение ГИА
Проведение ГИА / http://static.ngs.ru/

Подписанный закон вносит изменения в статью 47 ФЗ «Об образовании в РФ». В соответствии с документом педагогам, которые участвуют в ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образованияв рабочее время по решению уполномоченных органов исполнительной власти и освобождаются от основной работы на период проведения итоговых испытаний, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством.

Что же касается размера и порядка выплат, то они определяются субъектом РФ за счёт ассигнований, выделяемых из бюджета на проведение ГИА.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
215
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
819
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
816
Комментарии
Виктор Зикратов
Гость
4 июл. 2018 г., 20:30

Но начнет он действовать с 01.01.2019

Ирина
Гость
5 июл. 2018 г., 16:01

Давно пора появиться такому указу!

Лариса Кирьянова
Гость
5 июл. 2018 г., 17:23

Это хорошо. Вот только платят копейки,а труд-то адский. Все мы это знаем. Работали по 9-10 часов,а заплатили за 6. Вот вам и закон!

Светлана Афанасьева
Гость
6 июл. 2018 г., 15:37

Вопрос, а где работают 9-10 часов?! Приехала к 8.00., уехала максимально в 16, это на 2-3-х экзаменах..., а то и раньше.... Расскажите, где набирают 9-10 часов????

Оставить свой комментарий