На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

22 июл. 2018 г.
1
1320

На 29 Международной биологической олимпиаде IBO-2018 (International Biology Olympiad), которая проходила в Тегеране (Иран) с участием сильнейших команд из 71 страны мира, победили четверо российских школьников. Азат Гараев и Артем Пустовид из Москвы и Данил Афонин из Новосибирска принесли нашей сборной золотые медали, а Ирина Ярутич из Москвы стала серебряной медалисткой.

 На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

Министр просвещения Ольга Васильева поздравила победителей.
Международная олимпиада по биологии – ежегодный турнир для школьников. Ее цель – поощрять активный интерес к занятиям  биологией, поддерживать связи между школьниками и студентами, которые увлечены этой наукой. С 1985 года ее координационный центр находится в Праге. Основу для олимпиадного движения в этой области заложили турниры  по биологии, которые проводились между командами Чехословакии и Польши с 1985 по 1989 годы. В 1990 году в IBOучаствовали шесть стран: СССР, ГДР, Польша, Чехословакия, Болгария и Бельгия. С 2017 года InternationalBiologyOlympiadстала официально зарегистрированной ассоциацией с офисом в Киле (Германия).
Олимпиада состоит из практического и теоретического туров. Школьники должны продемонстрировать свое умение проводить эксперименты и решать теоретические проблемы. Кроме того, всех участников ждет увлекательная экскурсионная программа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
195
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
432
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1898
Комментарии
Nina Isachenkova
Гость
22 июл. 2018 г., 13:07

Молодцы!!!

Оставить свой комментарий