На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

22 июл. 2018 г.
1
1832

На 29 Международной биологической олимпиаде IBO-2018 (International Biology Olympiad), которая проходила в Тегеране (Иран) с участием сильнейших команд из 71 страны мира, победили четверо российских школьников. Азат Гараев и Артем Пустовид из Москвы и Данил Афонин из Новосибирска принесли нашей сборной золотые медали, а Ирина Ярутич из Москвы стала серебряной медалисткой.

 На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

Министр просвещения Ольга Васильева поздравила победителей.
Международная олимпиада по биологии – ежегодный турнир для школьников. Ее цель – поощрять активный интерес к занятиям  биологией, поддерживать связи между школьниками и студентами, которые увлечены этой наукой. С 1985 года ее координационный центр находится в Праге. Основу для олимпиадного движения в этой области заложили турниры  по биологии, которые проводились между командами Чехословакии и Польши с 1985 по 1989 годы. В 1990 году в IBOучаствовали шесть стран: СССР, ГДР, Польша, Чехословакия, Болгария и Бельгия. С 2017 года InternationalBiologyOlympiadстала официально зарегистрированной ассоциацией с офисом в Киле (Германия).
Олимпиада состоит из практического и теоретического туров. Школьники должны продемонстрировать свое умение проводить эксперименты и решать теоретические проблемы. Кроме того, всех участников ждет увлекательная экскурсионная программа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
292
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
643
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1444
Комментарии
Nina Isachenkova
Гость
22 июл. 2018 г., 13:07

Молодцы!!!

Оставить свой комментарий