В школах Подмосковья планируют проводить уроки по раздельному сбору мусора

7 авг. 2018 г.
2
1783

Как сообщили в Региональном информационном агентстве Московской области (РИАМО), в школах Подмосковья намерены проводить уроки по раздельному сбору мусора. Данная информация поступила от Марины Захаровой, министра образования Московской области.

Практика раздельного сбора мусора в школах
Практика раздельного сбора мусора в школах / https://kazanreporter.ru/

По словам министра, уроки, посвящённые экологическому образованию, планируется проводить раз в месяц. В рамках этих занятий обучающиеся будут рассказывать о сортировке и утилизации мусора, а также о культуре раздельного сбора отходов.

Стоит напомнить, что ранее, в декабре 2016 года, Георгий Федоров, член Общественной палаты (ОП) РФ, обратился с просьбой к главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой с предложением ввести в российских школах систему раздельного сбора мусора. Общественник также отметил в письме, что школьникам будут полезны и дополнительные факультативные занятия, касающиеся практики раздельной утилизации мусора.

Помимо этого, в марте 2017 года в ОП РФ было предложено ввести в средних общеобразовательных учреждениях день раздельного сбора мусора. И в этот же период поступило обращение министру образования о введении в школах РФ практики раздельного сбора мусора от инициатора акции #МарафонДобрыхДел и члена ОП РФ Елены Суторминой.       

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
283
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1398
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Комментарии
Алексей Савельев
Гость
8 авг. 2018 г., 23:15

а вывозить будут подрядные организации на один полигон, ну хоть бомжам на свалках легче будет

Елена Соколова
Гость
8 авг. 2018 г., 23:16

Взрослых тоже нужно обучить!

Оставить свой комментарий