В школах Подмосковья планируют проводить уроки по раздельному сбору мусора

7 авг. 2018 г.
2
424

Как сообщили в Региональном информационном агентстве Московской области (РИАМО), в школах Подмосковья намерены проводить уроки по раздельному сбору мусора. Данная информация поступила от Марины Захаровой, министра образования Московской области.

Практика раздельного сбора мусора в школах
Практика раздельного сбора мусора в школах / https://kazanreporter.ru/

По словам министра, уроки, посвящённые экологическому образованию, планируется проводить раз в месяц. В рамках этих занятий обучающиеся будут рассказывать о сортировке и утилизации мусора, а также о культуре раздельного сбора отходов.

Стоит напомнить, что ранее, в декабре 2016 года, Георгий Федоров, член Общественной палаты (ОП) РФ, обратился с просьбой к главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой с предложением ввести в российских школах систему раздельного сбора мусора. Общественник также отметил в письме, что школьникам будут полезны и дополнительные факультативные занятия, касающиеся практики раздельной утилизации мусора.

Помимо этого, в марте 2017 года в ОП РФ было предложено ввести в средних общеобразовательных учреждениях день раздельного сбора мусора. И в этот же период поступило обращение министру образования о введении в школах РФ практики раздельного сбора мусора от инициатора акции #МарафонДобрыхДел и члена ОП РФ Елены Суторминой.       

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
248
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
518
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1156
Комментарии
Алексей Савельев
Гость
8 авг. 2018 г., 23:15

а вывозить будут подрядные организации на один полигон, ну хоть бомжам на свалках легче будет

Елена Соколова
Гость
8 авг. 2018 г., 23:16

Взрослых тоже нужно обучить!

Оставить свой комментарий