Минтруд намерен создать 9 тысяч домашних дошкольных групп к концу 2024 года

28 авг. 2018 г.
0
2331

Как сообщают «Известия», Министерство труда и соцзащиты РФ в рамках рабочей версии федерального проекта «Создание яслей – содействие занятости женщин» намерено к концу 2024 года обучить 150 тысяч нянь и создать порядка 9 тысяч домашних дошкольных групп.

Семейный детский сад
Семейный детский сад / http://www.o-krohe.ru/

Предполагается, что нуждающиеся семьи смогут получить услуги нянь бесплатно. На подготовку специалистов и предоставление бесплатных услуг планируется в течение пяти лет потратить свыше 11 миллиардов рублей из федерального и региональных бюджетов. Об этом говорится в проекте документа, который разрабатывает Минтруд РФ. Данный документ за подписью главы ведомства Максимом Топилиным уже был направлен в регионы.

В соответствии с рабочей версией федерального проекта с 2020 по 2024 годы ежегодно будут обучать 30 тысяч нянь, при этом на подготовку 150 тысяч специалистов и оплату их услуг для нуждающихся семей планируется потратить около 8 миллиардов рублей из бюджета РФ и 3,4 миллиарда – из региональных бюджетов.  

Также общая сумма грантов на создание семейных детских садов до конца 2024 года, возможно, составит 5,8 миллиарда рублей из федерального бюджета и 2,5 миллиарда рублей из бюджетов регионов. Уточняется, что эти денежные средства пойдут также на оформление документов и оборудования помещений для детей.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
193
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
431
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1897
Оставить свой комментарий