Финансирование нацпроекта «Образование» будет увеличено до 747,6 миллиардов рублей

3 сент. 2018 г.
1
2265

По информации, предоставленной ТАСС, Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, выступая перед студентами на Дне первокурсника в Московском госуниверситете (МГУ) имени М. В. Ломоносова, сообщила, что расходы на национальный проект «Образование» будут увеличены до 747,6 миллиардов рублей (ранее расходы составляли 674 миллиарда рублей).

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова / http://akcenty.info/wp-content/

«У нас большие перспективы. Только на нацпроект «Образование» в ближайшие шесть лет государство планирует направить 747,6 миллиардов рублей бюджетных денег», - сказала Т. Голикова студентам-первокурсникам московского госуниверситета

Стоит напомнить, что в соответствии с майскими указами Президента РФ российское правительство должно к 1 октября текущего года разработать или скорректировать национальные проекты по 12 направлениям. 

 Что же касается нацпроекта «Образование», то в него войдёт 10 федеральных проектов, среди которых «Современная школа», «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка» и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
284
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1400
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Комментарии
Алексей Зуев
Гость
4 сент. 2018 г., 23:47

Прибыльнее чем нефтянка!

Оставить свой комментарий