Билингвальная школа с программами по русскому языку открылась в Силиконовой Долине

13 сент. 2018 г.
1
2614

По информации, предоставленной Федеральным агентством по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), в Сан-Хосе (США), в центре Силиконовой Долины, состоялось открытие первой билингвальной школы с программами по русскому языку. Она получила название «Россинка» (Rossinca-Camden International STEAM Academy, RCISA).

Открытие школы «Россинка» (Rossinca-Camden International STEAM Academy, RCISA) в Сан-Хосе
Открытие школы «Россинка» (Rossinca-Camden International STEAM Academy, RCISA) в Сан-Хосе / http://rs.gov.ru/

Обучение в новоиспечённом учебном заведении проводится по программам российских школ, что даёт возможность ученикам после её окончания сдавать экзамены по российским стандартам и продолжать обучение в школах и вузах РФ.

В информационном сообщении отмечается, что такие предметы, как математика и природоведение, тоже преподаются на русском языке. Кроме того, школа отличается разнообразием кружков и студий, среди которых бальные танцы, шахматы, вокал, театральное искусство, хореография и другое. При этом особое внимание уделяется литературе и культурному наследию России.

Участниками церемонии открытия и закладки нового кампуса учебного заведения стали мэр и представители администрации города Сан-Хосе, а также члены КСОРС и русскоязычной диаспоры Силиконовой Долины.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
100
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
471
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1203
Комментарии
Ирина Гришина
Гость
14 сент. 2018 г., 21:39

Долина Кремниевая, а силикон в другом месте...

Оставить свой комментарий