Минпросвещения намерено выделить свыше 170 миллионов рублей на гранты в поддержку русского языка

24 сент. 2018 г.
0
754

Как сообщила в минувшую пятницу пресс-служба Министерства просвещения РФ, свыше 170 миллионов рублей из федерального бюджета будет направлено на гранты в поддержку русского языка.

Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка
Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка / https://porosenka.net/

Представители пресс-службы ведомства уточнили: «Минпросвещения России объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Денежные средства направят в форме субсидий.

При этом одним из обязательных требований к участникам конкурса является наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в сфере защиты, поддержки и продвижения русского языка.

В министерстве отметили, что такие субсидии обеспечат «развитие и совершенствование электронных образовательных ресурсов на русском языке, проведение установочных и обучающих семинаров и образовательно-просветительских мероприятий, продвижение открытых русскоязычных образовательных ресурсов в России и за рубежом, а также разработку и продвижение в социальных сетях обучающих интерактивных игр».

Напомним, что ранее на программы развития образования на конкурсной основе образовательным ведомством были выделены средства в размере 150 миллионов рублей. Получается, что общая сумма поддержки составит более 320 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
463
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
794
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1218
Оставить свой комментарий