В. Милонов предложил министру просвещения ввести в школах «этикет учащегося»

4 окт. 2018 г.
2
1351

Как сообщает РИА Новости, Виталий Милонов, член международного комитета Госдумы от партии «Единая Россия», обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением ввести в каждой школе «этикет учащегося» и запретить ученикам красить волосы и пользоваться косметикой.

Виталий Милонов призывает запретить ученикам красить волосы и пользоваться косметикой
Виталий Милонов призывает запретить ученикам красить волосы и пользоваться косметикой / https://cs8.pikabu.ru/

В своём письме депутат призвал «регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления учениками во внешнем облике склонности или пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям», поскольку школа – это не место для подобных  демонстраций.

В. Милонов считает, что из-за «зловредного влияния масс- и поп-культуры» на детей и подростков назрела необходимость задуматься над  установлением дополнительных, «но не излишних» правил для обучающихся в школах РФ.

По его мнению, каждая школа должна , учитывая рекомендации Минпросвещения РФ, написать и утвердить «этикет учащегося», в котором будет регламентированы правила поведения учеников внутри образовательного учреждения и за его пределами, а также допустимые нормы отношений между одноклассниками.       

Девочкам и мальчикам с первого и до одиннадцатого класса В. Милонов предлагает запретить окрашивание волос, исключая медицинские случаи, использование косметики и «отхождение от норм и правил по внешнему виду, установленных школьной администрацией».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
73
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
892
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1349
Комментарии
Николай Мигашкин
Гость
6 окт. 2018 г., 13:13

Милонов наверное не знает, что этикет - это краткое изложение этики, которая в России запрещена, как и идеология. Сейчас насоздавали Кодексов этики, но они не работают даже в думе, потому что имеют мытарное содержание - нормативное закрепление целей организации, которое можно использовать в качестве кнута. Об этике самоорганизации и мытарной этике говорил Иисус Христос в Нагорной проповеди. Подробнее в статье Нагорная проповедь этика самоорганизации.

изя
Гость
8 окт. 2018 г., 9:39

явгеи не допрустят такого газогения как обгезание пэйсов

Оставить свой комментарий