СПбГУ получил право проводить международный экзамен по турецкому языку

12 окт. 2018 г.
0
791

Представители пресс-службы Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) сообщили о том, что вуз первым среди российских учебных заведений высшей школы получил право проводить международный экзамен по турецкому языку. Первая тестовая сессия намечена на конец января 2019 года.

В СПбГУ можно будет сдавать международный экзамен по турецкому языку
В СПбГУ можно будет сдавать международный экзамен по турецкому языку / http://loft.imc-nev.ru/

Как отмечается в сообщении пресс-службы, право проводить международный тест The Turkish Proficiency Exam СПбГУ получил благодаря договору со Стамбульским университетом.

Данное тестирования даёт возможность определить уровень владения турецким языком как иностранным, поскольку имеет официальное признание со стороны ассоциаций Европы. Результаты такого экзамена являются необходимым условием для поступления в университеты Турции и трудоустройства в этой стране. Как подчеркнули в вузе, экзамен будет полезен не только для студентов и абитуриентом, но и для всех, кто изучает турецкий язык как иностранный. В самом вузе 70 человек занимаются изучением этого языка.

Для того чтобы стать участником тестовой сессии, необходимо пройти регистрацию, которая начнётся с 22 октября и продлится до 21 декабря. Сдавать экзамен имеют право не только студенты университета, но и все желающие.  

Стоит отметить, что на текущий момент в СПбГУ можно сдать экзамен на знание 20 иностранных языков. В декабре 2018 года в планах вуза проведение тестовой сессии по ивриту, а в дальнейшем – проведение экзаменов по японскому, персидскому и арабскому языкам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
119
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
954
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1390
Оставить свой комментарий