В 2022 году ЕГЭ по истории может оказаться обязательным

30 окт. 2018 г.
2
2252

На прошедшей в понедельник встрече с активистам Российского движения школьников (РДШ) Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, заявила о том, что в 2022 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории может оказаться в перечне обязательных испытаний, необходимых для прохождения итоговой госаттестации.

ЕГЭ по истории может стать обязательным в 2022 году
ЕГЭ по истории может стать обязательным в 2022 году / http://kuban24.tv/

Министр отметила: «Это будет экзамен по классической истории, безусловно, по истории Отечества. В 2020 году планируется провести пилот, а после 2022 года экзамен может стать обязательным для всех».

На текущий момент в РФ обязательными для прохождения итоговой госаттестации являются единые госэкзамены по русскому языку и математике.

Ранее, 7 июня, отвечая на вопрос, поступивший на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, О. Васильева говорила о том, что окончательного решения относительно внесения ЕГЭ по истории в список обязательных в 2020 году пока нет. При этом она неоднократно напоминала о необходимости увеличить число обязательных ЕГЭ и утверждала, что их «бесспорно» станет больше.  

Напомним, что РДШ было создано согласно указу президента России от 29 октября 2015 года и фактически образовалось на первом своём съезде, который состоялся в Московском госуниверситете 28 марта 2016 года. В минувший понедельник организация отмечала своё трёхлетие.

Основная цель РДШ, согласно указу главы государства, – «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
507
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
538
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2222
Комментарии
Ирина Наливайко
Гость
1 нояб. 2018 г., 20:34

они сошли с ума. у детей и так гонка- выучить и сдать экзамены, а им еще все добавляют и добавляют обязательных. А давайте все обязательными сделаем, чтоб дети замучились, а многие так и не сдали.

Игорь Демидов
Гость
1 нояб. 2018 г., 20:35

Самый ненавистный вопрос,который вызывает жуткое раздражение у наших чиновников- это"зачем?"Т.к.на него нет разумного ответа

Оставить свой комментарий