В РПЦ одобрили идею сексуального просвещения школьников при его целомудренном преподавании

3 дек. 2018 г.
1
932

В эфире программы «Церковь и мир», прошедшей в минувшую субботу на канале «Россия-24» (ВГТРК), митрополит Иларион заявил о том, что уроки сексуального просвещения в школах будут полезны при условии деликатного преподавания данного предмета.

Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах
Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах / https://cdn1.img.ukraina.ru/

«Я думаю, детям нужно что-то рассказывать, не только о сексе, но и о тех опасностях, которые сопряжены с ранней сексуальной жизнью, с неразборчивостью в связях, в том числе с опасностью заразиться СПИДом, венерическими заболеваниями... Дети должны об этом знать. Весь вопрос в том, кто и как будет об этом рассказывать», – сообщил священнослужитель.

Данные слова стали комментарием к просьбе ведущей телепередачи прокомментировать результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в соответствии с которым 60% родителей в РФ высказали поддержку идее проведения уроков сексуального просвещения в школах.

Кроме того, митрополит подчеркнул, что преподавание данного предмета необходимо начинать не с младшего школьного возраста, а с того возрастного периода, когда «появляются первые риски». При этом рассказывать о столь деликатной теме должны «люди, которые умеют говорить об этом целомудренно» и не станут превращать такие уроки «в развращение детей».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
230
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
834
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1634
Комментарии
Larisa Khasanova
Гость
3 дек. 2018 г., 23:14

На примере опыления растений?)

Оставить свой комментарий