Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО

14 дек. 2018 г.
0
902

В ходе состоявшегося Всероссийского совещания руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации, замминистра просвещения России Татьяна Синюгина сообщила о том, что изменения в обществе повлекут за собой трансформацию и системы дополнительного профобразования.

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО
Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО / http://www.sgpi.ru/

В частности, замглавы Минпросвещения сказала: «Те изменения, которые происходят в обществе, серьёзно трансформируют систему дополнительного профессионального образования. Если мы не будем на это откликаться, то не будет надобности в регионах в этом институте. Мы не должны этого допустить, и нам следует очень профессионально и адекватно реагировать на те запросы, которые нам предъявляются».

Особо Т. Синюгина акцентировала внимание на том, что необходимо сосредоточиться на обучении управленческих команд.

Стоит отметить, что совещание прошло на базе «Московского центра развития кадрового потенциала образования».

Участники данного мероприятия, организатором которого стал Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, смогли ознакомиться с новыми подходами к отбору, переподготовке и повышению квалификации управленческих кадров, подробно рассмотреть опыт коллег столичной системы образования и обсудить модели аттестации и подготовки специалистов, а также содержание, технологии и инструменты их реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
124
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
649
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1829
Оставить свой комментарий