В школах Сибири прошла эвакуация людей из-за сообщения о бомбах

28 янв. 2019 г.
0
1447

Как сообщили сегодня в ряде СМИ, в Новосибирской Кемеровской, Томской, Омской областях, Красноярском крае, Барнауле и Хакасии прошла эвакуация значительного количества школ, учреждений здравоохранения, гостиниц, администраций из-за поступления информации о минировании зданий.

В школах Сибири прошла эвакуация людей из-за сообщения о бомбах
В школах Сибири прошла эвакуация людей из-за сообщения о бомбах / http://vomske.ru/

Официальный интернет-портал Барнаула сообщил о том, что в 24 школы города по электронной почте пришли сообщения о минировании. В девяти учреждениях образования провели эвакуацию, в результате которой обучающиеся покинули учебные помещения и были отправлены домой.

На сайте администрации города Кемерово была размещена следующая информация: «Сообщения приходили в учреждения здравоохранения, ряд школ, гостиниц, администраций. По информации на 13.00 в городе Кемерово проводятся проверки на 53 объектах, среди которых учреждения здравоохранения и школы».  

Как отметили в ТАСС, из-за подозрительных предметах около десяти учреждений и школ были эвакуированы в Омске. В Новосибирске тоже прошла эвакуация 10 учреждений, в числе которых школы и административные здания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
324
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1457
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1800
Оставить свой комментарий