Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания

21 февр. 2019 г.
0
1067

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ, выступая на первом Всероссийском форуме отцов, заявила о намерении запустить совместно с Советом отцов масштабный общественный мониторинг детского питания.

Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания
Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания / http://www.mosgubernia.ru/

Она, в частности, сообщила: «Проблема невкусной еды, «разных» столов и питания детей с особенностями станут предметом особого внимания. Сегодня есть эффективные практики, мы выберем самые удобные, предоставляющие качественную обратную связь».

Кроме того, она особо отметила необходимость наличия обратной связи о реальном положении дел, которая даст возможность принять адекватные решения и ликвидировать недостатки в организации данного процесса.

Стоит напомнить, что тема школьного питания в начале текущего года стала одной из самых громких. Широкому обсуждению подвергся разработанный Роспотребнадзором проект новых СанПиН детского питания.

Недавно ОНФ обнародовал результаты мониторинга, результаты которого говорят о том, что свыше половины родителей предпочитают давать детям еду в школу. Однако при этом почти 20% школ запрещают своим ученикам приносить домашние блюда.

В Кузбассе даже разразился скандал: Дмитрий Кислицын, детский омбудсмен в регионе, заявил о том, что в сельских школах ученики из малообеспеченных семей падают в голодные обмороки прямо на уроках. Его слова были поставлены под сомнение местными властями, однако по результатам проверки Следственным управлением СК РФ по Кемеровской области оказалось, что нарушения в учебных заведениях всё-таки имеются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
29
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
267
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
1
873
Оставить свой комментарий