В Госдуму внесён на рассмотрение проект закона о приоритете учительским детям при записи в 1 класс

21 мар. 2019 г.
0
3017

В Государственную Думу РФ внесён проект закона, предоставляющий детям учителей приоритет при записи в 1 класс среднего общеобразовательного учреждения, в котором работает родитель. Инициаторами стали представители фракции ЛДПР.

В Госдуму внесён на рассмотрение проект закона о приоритете учительским детям при записи в 1 класс
В Госдуму внесён на рассмотрение проект закона о приоритете учительским детям при записи в 1 класс / http://naslednikiv.ru/

В пояснительной записке говорится: «Законопроектом предлагается предоставить детям педагогических работников (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц) первоочередное право быть принятыми на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых работают их родители».

Кроме того, данный документ предоставляет первоочередное право младшим детям в семьях с тремя и более детьми быть принятыми на обучение в 1 класс тех школ, где обучаются их братья и сёстры.

В законопроекте также уточняется, что если старшие дети в многодетных семьях учатся в разных образовательных организациях, то заявление о приёме младших детей на обучение по образовательным программам начального общего образования разрешено подавать только в одну образовательную организацию по выбору поступающего и (или) его родителей, являющихся законными представителями.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
601
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
594
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
606
Оставить свой комментарий