Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием

3 июн. 2019 г.
0
1059

Депутаты Заксобрания (ЗС) Ростовской области внесли предложение включить обучение детей базовым навыкам плавания в программу начальной школы в рамках внеурочной деятельности. Данную идею поддержали участники Южно-Российской парламентской ассоциации по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием
Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием / http://www.islamicparentingnetwork.net/

Екатерина Стенякина, глава комитета ЗС Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике, выразила свою обеспокоенность тем, что, согласно статистике МЧС России, за последние 5 лет было зафиксировано свыше 60 тысяч трагедий на водных объектах, и в 14 из таких случаев погибли дети. Парламентарии полагают, что школьников нужно массово обучать плаванию.

Депутаты отметили в качестве положительного примера подобной практики «Всеобуч по плаванию», который был разработан совместно с Всероссийской федерацией плавания и реализован в Ростовской области. Этот проект дал возможность обучить базовым навыкам плавания 110 тысяч  донских учеников начальной школы за 6 лет.

Комментируя данное предложение, Е. Стенякина подчеркнула: «Эта тема очень актуальна не только для южных, но и для всех регионов нашей страны. Мы очень надеемся, что наше обращение в адрес Правительства РФ будет замечено и данное направление будет включено в Национальный проект «Образование».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
224
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
828
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
825
Оставить свой комментарий