Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников

24 авг. 2020 г.
0
1306

Ярослав Нилов, замглавы фракции ЛДПР и председатель думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, с группой депутатов фракции ЛДПР разработали проект закона о выплатах родителям школьников. Документ парламентарий опубликовал в своём Telegram-канале.

Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников
Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников / https://hub.ldpr.ru/

В законопроекте указано, что финансовая помощь на сборы детей в школу должна осуществляться каждый год и составлять 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. При этом данные выплаты не должны учитываться в составе дохода граждан при предоставлении прочих мер социальной поддержки.

Помимо этого, предполагается ежегодная индексация выплат. Это даст возможность сохранять их покупательскую способность. Одним из основных условий для получения данных средств является наличие у обучающихся российского гражданства.  

Упомянутый проект закона был направлен в правительство РФ. В случае утверждения закон вступит в силу с начала 2021 года. Средства на реализацию инициативы предполагается выделить из федерального бюджета.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
65
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
549
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2059
Оставить свой комментарий