Рособрнадзор допускает введение дистанционной сдачи ЕГЭ в будущем

22 окт. 2020 г.
0
1494

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев в своём интервью, данном в рамках исследования «Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России» и размещённом на официальном сайте РАНХиГС, заявил о том, что в будущем вполне возможно введение дистанционная сдача ЕГЭ. На сегодняшний же день подобный формат не позволяет провести экзамены объективно.

Рособрнадзор допускает введение дистанционной сдачи ЕГЭ в будущем
Рособрнадзор допускает введение дистанционной сдачи ЕГЭ в будущем / https://www.lipetskmedia.ru/

По словам главы надзорной службы, тема цифровизации итоговой госаттестации и возможности её перевода в дистанционный формат стала актуальной в условиях карантина. Он отметил, что упомянутая возможность не исключается, однако в настоящее время поставила экзаменуемых в неравные условия, а онлайн-формат пока не позволяет обеспечить полный контроль за соблюдением порядка проведения итоговой госаттестации.

Несмотря на существующие препятствия, А. Музаев акцентировал особое внимание на том, что внедрение цифровых технологий в образовательный процесс «расширяет возможности обучения, стимулирует мотивацию участников образовательного процесса и способствует развитию гибких компетенций».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
58
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
547
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2055
Оставить свой комментарий