Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн

7 дек. 2020 г.
0
2309

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал о том, что в высших учебных заведениях России зимнюю сессию 2020-2021 учебного года отменять не планируют, а до 2024 года собираются ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах.

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн
Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн / https://s0.rbk.ru/

Отвечая на вопрос радиослушателей о том, как пройдёт в 2021 году зимняя аттестация студентов, министр науки и высшего образования сообщил о том, что вузам рекомендовано зимнюю сессию провести в онлайн-формате.

Также В. Фальков рассказал о планах ведомства, касающихся увеличения в течение четырёх лет числа бюджетных мест в вузах.  

При этом он пояснил: «Если брать специальности, направления и примерно тенденции, – в основном это IT, здравоохранение – подготовка медиков, врачей, и в области образования – подготовка учителей».  

Министр сообщил, что в текущем учебном году в вузах было дополнительно введено 11,4 тысячи бюджетных мест. Также он добавил, что большинство бюджетных мест «уходят» в регионы, при этом в Москве и Санкт-Петербурге их число не снижается.

Стоит также напомнить, что ранее увеличить количество бюджетных мест в вузах поручил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
172
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1367
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1817
Оставить свой комментарий